Оборудование и производители -

ГАЗОБАЛЛОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ
Установка, ремонт, диагностика

ул. Борская, 17А

Производителей продукции сегодня насчитывается немало. Среди них встречаются как отечественные, так и зарубежные производители. Италия, Германия, Россия, Польша, Турция, Белоруссия — вот лишь некоторые из тех стран, на территории которых компании производят газобаллонное оборудование.

Газовое оборудование на автомобиль производят следующие фирмы:

  • Lovato;
  • Brc;
  • Alpho;
  • Gok;
  • Digitronic.

В результате автомобиль будет ездить как с газом, так и с бензином, имея возможность переключаться вручную или автоматически. Сейчас, когда стоимость бензина является высокой, не собираясь снижаться, установка такого оборудования сделает эксплуатацию машины значительно дешевле. При этом двигатель может служить чуть ли не вдвое дольше, чем при работе с бензиновым топливом.

 

Газовое оборудование LOVATO

ГБО ЛоватоРодиной самого высокого качества данной продукции признана Италия. Итальянская компания Lovato открылась в пятидесятых годах прошлого столетия.
Сейчас это современное предприятие специализируется на изготовлении надежного газобаллонного оборудования. Качество продукта подтверждается сертификатом ISO 9001.
Газооборудование компании Lovato применяется многими автомобилями, катерами и скутерами. Сотни тысяч автомобилистов уже установили газооборудование итальянского производителя.
Многие страны, в число которых входит Россия, постоянно закупают эту продукцию. В нашей стране она прошла все необходимые тестирования и получила сертификат качества.

Газовое оборудование BRC

ГБО Brc

Высокотехнологичные газовые топливные устройства премиум-класса, надежные, хорошо себя зарекомендовавшие на рынках всего мира. BRC – это дорогое элитное оборудование, но его цена полностью оправдывается сроком службы, отсутствием проблем при эксплуатации, на рынке представлено в трех различных комплектациях.

Серьезная репутация компании подтверждается тем фактом, что доля BRC на мировом рынке – более семнадцати процентов. Это обусловлено тридцатилетним стажем работы, ответственным комплексным отношением к развитию производства. Компания самостоятельно производит все комплектующие, вплоть до самых мелких деталей.

Для гарантии безопасной эксплуатации устройства для испытаний ГБО создаются очень жесткие условия, при которых на двигатель осуществляется максимально возможная нагрузка. И даже при такой нагрузке топливное устройство выдерживает не менее ста тысяч километров.

Топливная система этой марки имеет гарантию от производителя на три года или на двести тысяч километров пробега.
Важен тот факт, что BRC имеет тесное сотрудничество с производителями автомобилей. Такой союз позволяет найти оптимальный вариант для создания конструкций, органично располагающихся под капотом любой марки авто, не влияя на работу иных узлов и агрегатов транспортного средства.

 

Преимущества BRC

Преимущества BRC:

  1. Признанный мировой лидер по изготовлению данных систем.
  2. Все оборудование фирмы соответствует признанным нормам Euro-5 и Euro-6.
  3. В России есть много BRC сервисов.
  4. Для того чтобы ГАИ зарегистрировала автомобиль, уже имеется весь пакет необходимых документов.
  5. Продукция снабжена элементами голографии, свидетельствующими о гарантии качества.
  6. Наконец, компания является участником Европейской Газовой Ассоциации.

Отдельно стоит отметить, что она создала новую систему впрыска, получившую название Sequent Plug and Drive. Инновацией является уникальное программное обеспечение, контролирующее двигатель. Оно дозирует поступаемый газ оптимальным образом. Система полностью обеспечивает управление газом, при этом контроль бензинового блока остается неизменным.

Газовое оборудование ALPHA

ГБО AlphaРоссийским производителем газобаллонного оборудования является компания Альфа, имеющая все необходимые сертификаты качества для данной продукции. Множество российских компаний представляют системы начальных поколений. Однако, это не касается «Альфы».

Компания не производит сама электромеханическую часть, а закупает ее у известных производителей. Однако программируется российскими разработчиками.

Хороший аналог отечественного производства, доступный по цене, неплохой по качеству. Для комплектации используются элементы как отечественного, так и зарубежного производства. Хорошо адаптирован под конструкции нашего рынка автомобилей, под использование газа от отечественных производителей.

ГБО

Преимущества ГБО Alpha:

  1. редуктор с учетом особенностей отечественного топлива;
  2. быстрая коррекция топливной смеси, точность работы двигателя;
  3. диагностирование неполадок топливной системы в виде кодов ошибок, которые можно сверить по инструкции и самостоятельно ликвидировать;
  4. ведение протокола неисправностей, с помощью которого можно устранить постоянно повторяющиеся проблемы;
  5. системе присуща самоадаптация: устройство подстраивает топливную карту под манеру вождения конкретного авто.

Данное устройство также выпускают в варианте Alpha-S.

Так, к примеру, программой предусмотрено самообучение при управлении системой, что раньше было доступно только бензиновым двигателям. Благодаря самодиагностики она сообщит водителю, если возникнет внештатная ситуация. Кроме того, система постоянно контролирует и тестирует газооборудование, выбирает оптимальный режим работы с учетом температуры воздуха, качества газа, а также других параметров.

По утверждениям монтировщиков, продукция легко устанавливается и понятна при эксплуатации. Она соответствует нормам Евро-5.

Помимо названных преимуществ, нельзя не упомянуть о финансовой составляющей. Ведь ГБО этой компании сделает машину недорогой в процессе использования.

Газовое оборудование GOK

GokНемецкая компания Gok является одним из главных европейских производителей оборудования на сжиженном газе. Она также предлагает газооборудование для машин.

Баллонная установка состоит из двух баллонов изначально, но может быть увеличена по необходимости. Во время эксплуатации Gok, баллоны способны переключаться автоматически.

Газовое оборудование Digitronic

DigotronicDigotronic является польским производителем ГБО четвертого поколения. Свою деятельность фирма начала в восьмидесятых годах прошлого столетия. Несмотря на то, что рынок к тому времени в этом сегменте уже был сформирован, она стала стремительно расти и развиваться.

К сегодняшнему дню почти все комплекты в Польше продаются именно этого производителя. Активно закупают его некоторые другие страны, одной из которых является Россия. Кроме всех сертификатов качества компания награждалась многочисленными призами.

К преимуществам данной продукции можно отнести следующие:

  1. Газооборудование универсально, легко и практично монтируется.
  2. Закупаемое для России, оно производится с учетом особенностей нашей страны.
  3. Благодаря своему широкому распространению запасные части к ГБО найти не составит никакого труда.

На российском рынке данная модель давно известна, хорошо себя зарекомендовала, адаптирована к климатическим условиям и качеству топлива.
На сегодняшний день успешно функционируют две линии этой торговой марки:

  1. Эконом-класс. Оправданно популярная линейка в странах бывшего СНГ, в России. Оптимальна по цене. Хорошо функционирует в автомобилях с небольшим объемом двигателя.
  2. Система самонастройки с ограниченным участием человека при отладке электронного компонента. В процессе движения происходит сбор сведений о стиле вождения автомобилем, о работе мотора. Данные анализируются электронной системой и происходит отладка подачи топлива, актуальная в каждом конкретном случае.